2012吴冠中艺术馆开馆暨全国中国画作品展复评结果美高梅官方网站:

2012吴冠中艺术馆开馆暨全国中国画作品展复评结果

2012吴冠中艺术馆开馆暨全国中国画作品展复评结果(入选作品262件,含优秀作品60件)

请入选作者认真核对信息,以便画册编辑顺利进行,联系人:朱晓强13815119137
0510-87967999.

1 黄勤 梦.泽 优秀 2 承庆 松壑鸣泉图 优秀 3 罗晶晶 岁月静好 优秀 4 雷玖
假日 优秀 5 曹梦恬 午后 优秀 6 蒋海清 江树青红江草黄 优秀 7 西乐群
仙湖胜境 优秀 8 汪秀南 塬上新语 优秀 9 田春娟 起舞弄清影 优秀 10
单单(尚云) 故园鹤鸣声入梦 优秀 11 谭雷鸣 伤逝 优秀 12 罗小珊 明四大家
优秀 13 韦智文 凝香花动图 优秀 14 吴俊达 田园之乐 优秀 15 汤知辛
阳羡茶泉 优秀 16 温成平 净 优秀 17 于明 天光 优秀 18 陈剑平
雨浇青山流墨韵 优秀 19 李云飞 四季花语 优秀 20 张玉生 秀石禽栖 优秀 21
徐明 秋水无声 优秀 22 邹蕴芳 捣衣图 优秀 23 周胜荣 大岳新绿 优秀 24
孙少楠 阿瓦尔古丽 优秀 25 梁云彬 复活 优秀 26 陈凤壬 红尘轻忘 优秀 27
曹梅 天山流云 优秀 28 何占福 热血忠魂天地留 优秀 29 梁雨 莫道江南花似锦
优秀 30 吕启琼 画室 优秀 31 艾国 富春新貌 优秀 32 黄岑 剧场 优秀 33
谭昌龙 几番闲日歇幽林 优秀 34 孙承平 镜里人家二青天 优秀 35 赵家葆
岁月悠悠映古镇 优秀 36 朱晶 冰城夏都 优秀 37 张秀萍 五羊涧秋 优秀 38
杨亚杰 圣地祥光 优秀 39 杨静 伽蓝下的精灵 优秀 40 朱磊 天那边 优秀 41
陈伟 面孔 优秀 42 栾剑 水上的家 优秀 43 张崇强 晨曦 优秀 44 赵玉莲
黑土童谣 优秀 45 张玉锋 太行情深 优秀 46 张蔚宇 荷香风善圣之清 优秀 47
张腾 周末时光 优秀 48 张明弘 心象.华阳 优秀 49 刘涯 朝暮(组画) 优秀 50
陈散吟 玉女潭 优秀 51 吕佳 侯昱凌 和谐湘西 优秀 52 王孔华 晨风晓露 优秀
53 胡珊 舞动 优秀 54 郭宁 鸿雁 优秀 55 李忠华 家园印象 优秀 56 郭瑞卿
塬上清华 优秀 57 陈三石 欲火.微笑 优秀 58 王中恺 塔吉克姐妹 优秀 59
常立菊 湖光 优秀 60 荣小松 瑞雪 优秀 61 刘毅 暖冬聚禽图 62 邱楚莲 净土
63 张广才 倩影 64 魏晋 回民街记事 65 华杰 青春的印记 66 陈晓星 秋野霁雨
67 梁新民 云烟舍影 68 宋义文 吉祥高原 69 卢化钢 春消息 70 陈伟 绿野清风
71 刘朝阳 淡淡春风里 72 郭坤芳 露染霜干号声吞 73 王志国 又是一年 74 龙莉
靛穹 75 刘煜哲 刘同顺 自然·生存 76 姜建清 寒塘鱼乐图 77 侯凯 新生 78
任春燕 幽 79 夏秋 波澜往事之五 80 李文强 正月 81 蔡逸欣 画外桐坞 82 陈明
长夏岎事事幽 83 伍宽荣 松龄万古春 84 谢文才 望 85 王柱德 自然之韵 86
李国庆 革命旧址——枣园 87 吴耕耘 遥远歌谣 88 田铁峰 初春 89 王雪涛
韵舞欲来情满怀 90 王敏华 凤凰人家 91 张子文 白云深处有人家 92 吴晓 春意
93 黎德财 山静松声远 94 谭清龙 绿玉传玄音 95 吴光甫 春暖 96 唐雪梅
烟江远壑 97 王世伟 守望远方.之二 98 王钢 冬至.二楼窗外的风景 99 王辰光
瑞雪飘来的时候 100 吴鸣 心在云尽山穷处 101 谢素琼 流行季.海魂衫 102 陈伟
禁锢之人与自然–紧张 103 孔祥前 幽谷之恋 104 陈文海 竹林晨曲 105 谢日升
路脊 106 肖顺 苗寨圩日 107 韩瑜 甘南往事 108 梁斐 青红 109 李庆杰
无上清凉 110 郝桂芬 余音·2 111 方明 巍巍千仞入云深 112 刘德龙 水.墨 113
龚仁军 山村笔记 114 鲍金荣 园趣 115 林旗峰 秋收时节 116 马宝辉 翔 117
孙鑫宇 田 118 高岩 高原秋韵 119 王光 兴安岭.木材厂 120 徐迎春 紫藤花开
121 王立林 觅 122 夏天安 五彩云霞之二 123 童鹏 美丽家园 124 唐鼎华 传承
125 陈敬忠 重返家园 126 刘仕伟 蔬菘积玉 127 王夏 王静 晴一日·阴一日 128
赵亮 静塬初雪 129 梁永 江山之约 130 陈燕英
不是有心求画意,向云飞去捲春松 131 何德明 春晖满林 132 李忠义 寻幽 133
刘金河 梦约徽乡 134 李福兵 秋思无垠 135 花连喜 和韵 136 李军 橄榄坝即景
137 李晓光 艳阳高秋 138 陈来国 家园又绿 139 金丰群 影动 140 冯苗
水木清华 141 佘焕晟 搭伴 142 韩秀平 艺术大师吴冠中 143 陈济生 麦乡记事
144 陈中华 瑞雪 145 房现庭 晚秋静暮 146 程烁 家园系列之冬韵 147 卜宪民
收获季节(独轮车系列之二) 148 孔庆臣 农忙故乡情 149 曹玉林 静园幽香 150
申卉芪 秋情余韵 151 邓刚 故园秋色 152 鞠崧楠 江南 153 高喜军 五里口有会
154 夏佩珊 高原新色 155 田在武 秋山如画秀家园 156 唐浩鑫 清明 157 程鸿
峭岩晓色 158 陈洁玉 岁月.余晖 159 李心军 大苗山 160 高一花 惠风惠语 161
荆贵家 悟槐香 162 韩克岩 羽荷风送香来 163 刘振宇 丽日 164 胡家龙
家山凝翠 165 梦月 痕迹 166 马健 小镇大集 167 满威 西山幽居图 168 彭岩
太行瑞象 169 孙俊职 暖风 170 李进 溪山清华 171 李仕明 嘿——哥们 172 桑蕾
假日.水 173 邓远清 陌生的异乡人 174 黎仁器 浴雾 175 代晓蕾 初夏 176
葛利彬 瑞鹿桐花 177 李元勋 屋语系列之二 178 贾文民 杏花春雨江南 179
公茂进 旅游时节 180 张志平 大山之恋 181 赵学东 暮色金秋 182 贾少波
厚土·母亲井 183 梁勃 彝山女人 184 郭辉 青春记忆.第26个夏天 185 杜艳
岁月静好 186 荣震翰 太行丰碑 187 刁清霞 无痕 188 梁弘 秋润苏北 189 李叶
孙静松 白马公园的双休日 190 付玉峰 故乡晚情 191 邓枫 山外山 192 李爱梅
三贤祠 193 刘牧青 太行山郭亮心象 194 牛惠丽 香溢 195 孙东辉 秋意融融 196
石林和 青春旋律 197 孙洪霞 陈娟 对话.独自 198 刘丽 苗寨十月 199 卢静
秋风微起 200 郭建明 一路笙歌之二 201 任卫东 物好共荣.喜看江南竹雨后 202
倪惠明 田园 203 杜平 细雨 204 李万锋 金色家园 205 冯爱民
千古第一村.江西流坑 206 耿广春 门处雪消花似雪 207 许孔重 蒙山脊梁 208
赵经武 洪辉 大壑无声 209 叶靖 溪山幽居 210 张任荣 幽居 211 张秀丽 雏菊
212 杨辉 轻音雅韵系列二 213 祝华婧 格桑梅朵 214 杨天军 家园 215 徐新平
方锡彬 高原母子 216 张耀明 赶海 217 龙万和 二月春花开 218 张京刚
信天游.物语 219 于宏涛 船行江南 220 赵松岩 安维奎 柳絮飘过 221 张宗凤
深山有声 222 郑慧媛 晴雪图 223 孙炜 情梦神游忆九寨 224 朱凯旋 翔 225
杨军 云影祁连山 226 朱佩之 静观云壑 227 张煦阳 九秋风露 228 杨柳
育婴嫂之一 229 张驷敏 暖雪2 230 周建鸣 美丽家园 231 李志坚 桃李满园 232
王云曲 浮城绘 233 龙敦超 杜晨 半城水色半城山 234 杨宗达 林中细语 235
张书青 翩羽弄影瘦 236 许亚平 听香 237 张仁海 芭蕉叶下 238 于贱香
瀑声含雨意 239 张能锐 苗寨芦笙 240 徐南 紫砂风流 241 杜娟 夕阳 242 薛溧
万壑树声满 243 王维明 何玥晔 蜀道烟雨图 244 宗飞敏 匡庐山高 245 卢承豪
静卧蒿雄风 246 蒋仁杰 迷石 247 万国龙 二分之一秒.觅 248 严少楼 塬上晓韵
249 王心安 迷失 250 杨章进 远古系列之二 251 李良良 塬上清秋 252 杨茂宗
陇川游记 253 徐卫国 绿塬新耕之二 254 张正军 京韵.西厢记 255 陈双侠
祥和盛春 256 张晓 故园之恋 257 刘少宁 雨后 258 胡苨 清风和畅 259 曾作燃
快雪时晴 260 赵亦 芳林幽居 261 朱雪墨 悠净 262 张立年 家山新韵

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图